支部行事予定 | ||||||
日付 | 行事等 | 場所 | 和光 | 支部 | 県連 | |
4月10日(土) | 第1回支部講習会;3・4段 | 三芳町 | 指導 | |||
第1回支部講習会;2段以下 | 朝霞市 | 指導 | ||||
4月11日(日) | 第1回県講習会;錬士6段以上 | 大宮、日高 | 〇 | |||
4月12日(月) | 第1回県講習会;5段 | 県立武道館 | 〇 | |||
4月15日(木) | 第1回支部講習会;4段以下 | 所沢武道館 | 指導 | |||
4月17日(土) | 第1回県講習会;5段 | 県立武道館 | 〇 | |||
4月18日(日) | 埼弓連評議会 | クレア鴻巣 | 〇 | |||
4月22日(木) | 第1回県講習会;錬士5段 | 大宮公園 | 〇 | |||
5月10日(月) | 実年者弓道大会兼ねんりんピック予選 | 県立武道館 | 〇 | |||
5月15日(土) | 第2回地方審査事前準備18時30分~ | 県立武道館 | 審査 | |||
5月16日(日) | 第2回地方審査:一般5段 西部担当 | 県立武道館 | 〇 | |||
5月22日(土) | 埼玉県選手権;称号(各種選考会) | 県立武道館 | 〇 | |||
5月30日(日) | 第2回支部講習会;3,4段 | 富士見市 | 指導 | |||
第2回支部講習会;2段以下 | ふじみ野市 | 指導 | ||||
6月3日(木) | 第2回支部講習会;4段以下 | 所沢武道館 | 指導 | |||
6月8日(火) | 第2回県講習会;5段 | 県立武道館 | 〇 | |||
6月12日(土) | 第2回県講習会;5段、錬士5段 | 秩父、所沢 | 〇 | |||
6月26日(土) | 第2回県講習会;錬士6段以上 | 大宮公園 | 〇 | |||
7月10日(土) | 第33回県遠的選手権大会 | 県立武道館 | 〇 | |||
7月17日(土) | 第34回県民体育大会(中学) | 秩父 | 〇 | |||
7月25日(日) | 読売杯争奪/県体予選/寿射会 | 所沢武道館 | 競技 | |||
8月1日(日) | 西部支部指導者特別研修会(教士) | ふじみ野市 | 指導 | |||
8月5日(木) | 西部支部高校生夏期講習会 | 所沢武道館 | 指導 | |||
8月8日(日) | 中部西部親善射会(担当西部)→中止 | 日高アリーナ | 競技 | |||
8月21日(土) | 高校武道大会(地区予選);中部、西部 | 日高アリーナ | 〇 | |||
9月4日(土) | 西部支部選手権大会、県武道大会予選 | 所沢武道館 | 競技 | |||
9月9日(木) | 第3回西部支部講習会;4段以下→中止 | 所沢武道館 | 指導 | |||
9月12日(日) | 第3回西部支部講習会;3,4段→中止 | 朝霞市 | 指導 | |||
第3回西部支部講習会;2段以下→中止 | 富士見市 | 指導 | ||||
9月20日(月) | 第59回県勤労者弓道大会→中止 | 県立武道館 | 〇 | |||
10月2日(土) | 第3回県講習会;錬士6段以上 | 県立武道館 | 〇 | |||
10月3日(日) | 第34回県民総合スポーツ大会 | 県立武道館 | 〇 | |||
10月9日(土) | 地方審査資格更新講習会 | 県立武道館 | 〇 | |||
第3回県講習会;5段 | 日高アリーナ | 〇 | ||||
10月10日(日) | 第57回全日本女子弓道大会東日本の部 | 水戸 | 〇 | |||
地方委員資格認定講習会 | 県立武道館 | 〇 | ||||
10月19日(火) | 第3回県講習会;5段 | 県立武道館 | 〇 | |||
10月23日(土) | 第3回県講習会;錬士5段 | 県立武道館 | 〇 | |||
10月31日(日) | 西部支部高校生選手権大会 | 日高アリーナ | 競技 | |||
10日10日 | 和光市民体育祭→中止です | 総合運動場 | 〇 | |||
10月詳細未定 | 和光スポーツ体験フェスタ→中止です | 総合体育館 | 〇 | |||
11月21日(日) | 朝霞地区弓道大会(志木市担当)→中止です | 朝霞 | ||||
11月28日(日) | 埼玉県指導者講習会 | 上尾・大宮 | 〇 | |||
12月5日(日) | 第19回埼玉県武道大会 | 県立武道館 | 〇 | |||
12月11日(土) | 西部支部納射会 | 所沢武道館 | 競技 | |||
令和4年1月9日(日) | 埼玉県初射会および披露表彰 | 県立武道館 | 〇 | |||
1月23日(日) | 西部支部初射会・昇段昇格者披露 | 所沢武道館 |
競技 総務 |
|||
1月30日(日) | 第4回支部講習会;3・4段 | ふじみ野市 | 指導 | |||
1月詳細未定 | 和光スポーツ協会賀詞交換会 | 〇 | ||||
第4回支部講習会;2段以下 | 三芳町 | 指導 | ||||
2月5日(土) | 県伝達講習会;錬士6段以上 | 県立武道館 | 〇 | |||
2月6日(日) | 県伝達講習会;5段以上 | 大宮・日高・熊谷 | 〇 | |||
2月8日(火) | 県伝達講習会;錬士5段 | 県立武道館 | 〇 | |||
2月23日(水) | 県伝達講習会;5段 | 大宮公園 | 〇 | |||
2月26日(土) | 西部支部理事会(13時30分から) | 所沢武道館 | 総務 | |||
3月6日(日) | 埼玉・神奈川親善射会 | 県立武道館 | 〇 | |||
3月12日(土) | 地方委員資格認定更新講習会 | 県立武道館 | 〇 | |||
3月13日(日) | 全日本勤労者大会;埼玉県予選 | 県立武道館 | 〇 | |||
3月21日(月) |
西部支部評議委員会・総会射会 評議委員会10時から |
所沢武道館 |
競技 総務 |
|||
3月24日(木) |
西部支部高校生春期講習会 | 所沢武道館 | 指導 | |||
3月26日(土) |
西部支部特別講習会;錬士 | 所沢武道館 | 指導 | |||
3月27日(日) |
西部支部特別講習会;5段 | 所沢武道館 | 指導 | |||
3月詳細未定 |
和光市民ロードレースフェスティバル | 樹林公園周辺 | 〇 | |||
所沢武道館で開催時は控え室として柔剣道場を確保 |
||||||
埼弓連評議委員会は各支部5名まで 80歳以上の表彰は各支部に送付 |
和光市マスコットのさつきちゃんです
和光市マスコットのわこうっちです
埼玉県のマスコットのコバトンです