和光市記録会、射会 | |||||||
記録会① | 記録会② | 射会① | 射会② | 納射会 | 新年射会 | 総会射会 | |
開催日 | 4月28日 | 6月9日 | 7月21日 | 10月27日 | 12月15日 | 1月12日 | 3月16日 |
担当 | やまね | ふくち | たかだ | あさくら | おおはし | はやた | たかやま |
なかむら | たかはし(い) | あおき | いしがみ | くろいわ | はままつ | えのもと | |
しおばら | あせがわ | しまだ | さかい(た) | あつうみ | ぶせつ | しいな | |
あたか | ほその | はねいし |
行事予定 | |||||
日付 | 行事名 | 場所 | 和光 | 西部支部 | 県連 |
4月7日 | 第一回西部支部講習会 三・四段 | 三芳 | 指導 | ||
第一回西部支部講習会 弐段以下 | 朝霞 | 指導 | |||
4月15日 | 埼玉県講習会 五段以上 | 上尾・大宮・日高 | 〇 | ||
4月19日 | 埼玉県講習会 五段以上 | 大宮公園 | 〇 | ||
4月21日 | 埼玉県講習会 五段以上 | 県立武道館 | 〇 | ||
4月22日 | 埼弓連評議員会 | クレアこうのす | 〇 | ||
4月28日 | 和光弓連記録会① | 和光市総合体育館 | 〇 | ||
5月12日 | 第二回地方審査事前準備 | 所沢武道館 | 審査 | ||
5月13日 | 第二回地方審査 高校(担当西部) | 所沢武道館 | 審査 | ||
第二回地方審査 一般 | ひだかアリーナ | 審査 | |||
5月16日 | 埼玉県講習会 五段 | 大宮公園 | 〇 | ||
5月19日 | 第二回西部支部講習会 三・四段 | 富士見市 | 指導 | ||
第二回西部支部講習会 弐段以下 | ふじみ野市 | 指導 | |||
5月20日 | 埼玉県講習会 五段以上 | 秩父・大宮・所沢 | 指導 | 〇 | |
5月26日 | 体育協会 定期総会 | 和光市役所 | 〇 | ||
埼玉県選手権 称号(各種選考会) | 県立武道館 | 〇 | |||
5月27日 | 埼玉県選手権 有段(各種選考会) | 県立武道館 | 〇 | ||
6月3日 |
第五十四回全日本女子弓道大会 (東日本の部) |
県立武道館 | 〇 | ||
6月9日 | 和光弓連記録会② | 和光市総合体育館 | 〇 | ||
6月24日 | 第三回地方審査 | 大宮公園 | 審査 | ||
7月1日 | 第三十回県遠的選手権大会 | 県立武道館 | 〇 | ||
7月16日 | 中部西部親善射会(担当西部) | ひだかアリーナ | 競技 | ||
7月21日 | 和光弓連射会① | 和光市総合体育館 | 〇 | ||
第三十一回県民体育大会(中学) | 秩父 | 〇 | |||
8月5日 | 読売杯争奪/県体予選/寿射会 | 所沢武道館 | 競技 | ||
8月8日 | 西部支部高校生夏期講習会 | 所沢武道館 | 指導 | ||
8月25日 | 高校生武道大会(地区予選)中部・西部 | ひだかアリーナ | 〇 | ||
9月1日 | 西部支部選手権大会/県武道大会予選 | 所沢武道館 | 競技 | ||
9月2日 | 第五十五回県勤労者弓道大会 | 県立武道館 | 〇 | ||
9月8日 | 第3回西部支部講習会 弐段以下 | 富士見市 | 指導 | ||
9月11日 | 県伝達講習会 五段以上 | 県立武道館 | 〇 | ||
9月15日 | 県伝達講習会 五段以上 | 大宮公園 | 〇 | ||
9月16日 | 第三十一回県民体育大会 | 県立武道館 | 〇 | ||
9月23日 | 第四回地方審査 | 秩父第一 | 審査 | ||
9月24日 | 県伝達講習会 五段以上 | 上尾・大宮 | 〇 | ||
9月29日 | 県伝達講習会 五段以上 | 大宮・熊谷 | 〇 | ||
10月7日 | 第四回西部支部講習会 三・四段 | 朝霞市 | 指導 | ||
10月8日 | 和光体協 市民体育祭 | 和光市運動場 | 〇 | ||
10月14日 | 埼玉県講習会 五段以上 | 大宮・上尾・日高 | 〇 | ||
10月16日 | 埼玉県講習会 五段 | 県立武道館 | 〇 | ||
10月20日 | 第四十二回県女子部弓道大会 | 県立武道館 | 〇 | ||
10月27日 | 和光弓連射会② | 和光市総合体育館 | 〇 | ||
10月28日 | 西部支部指導者特別研修会 | 所沢武道館 | 指導 | ||
11月4日 | 和光体協 スポーツ体験フェスタ | 和光市総合体育館 | 〇 | ||
11月11日 | 和光市民祭り | ||||
11月18日 | 第七回朝霞地区弓道大会 | 朝霞市 | 〇 | ||
第五回地方審査 | 熊谷運動公園 | 審査 | |||
西部支部高校選手権大会 | 所沢武道館 | 競技 | |||
11月23日 | 埼玉県講習会 六段以上 | 上尾・大宮 | 〇 | ||
11月25日 | 第十六回埼玉県武道大会 | 県立武道館 | 〇 | ||
12月2日 | 西部支部納射会 | 所沢武道館 | 競技 | ||
12月15日 | 和光弓連納射会 | 和光市総合体育館 | 〇 | ||
1月6日 | 埼玉県初射会及び披露表彰 | 県立武道館 | 〇 | ||
県南駅伝大会 | 〇 | ||||
1月12日 | 和光弓連新年射会 | 和光市総合体育館 | 〇 | ||
1月20日 | 西部支部初射会・昇段昇格者披露 | 所沢武道館 | 競技・総務 | ||
体協賀詞交歓会 | |||||
2月3日 | 第五回西部支部講習会 三・四段 | ふじみ野市 | 指導 | ||
第五回西部支部講習会 弐段以下 | 三芳 | 指導 | |||
2月24日 | 第六回地方審査 | 県立武道館 | 審査 | ||
3月2日 | 西部支部理事会 | 所沢武道館 | 総務 | ||
3月3日 | 全日本勤労者大会埼玉県予選 | 県立武道館 | 〇 | ||
3月10日 | 埼玉・神奈川親善射会 | 横浜 | 〇 | ||
和光市民ロードレース | 和光市総合体育館 | 〇 | |||
3月16日 | 和光弓連 総会・総会射会 | 和光市総合体育館 | 〇 | ||
3月23日 | 西部支部特別講習会 五段・錬士五段 | 未定 | 指導 | ||
3月24日 | 西部支部評議委員会・射会 | 所沢武道館 | 総務・競技 | ||
3月27日 | 西部支部高校生春期講習会 | 所沢武道館 | 指導 | ||
3月30日 | 西部支部特別講習会 錬士六段以上 | 未定 | 指導 |
和光市マスコットのさつきちゃんです
和光市マスコットのわこうっちです
埼玉県のマスコットのコバトンです