日 付 | 支部行事等 | 場所 | 和光 | 支部 | 県連 | |||||
4/2(土) | 西部支部特別講習会:五段以上 | 所沢武道館 | ○ | |||||||
4/3(日) | 西部支部特別講習会:五段以上 | 所沢武道館 | ○ | |||||||
4/10(日) | 埼玉県講習会:五段以上 | 上尾・大宮・日高 | ○ | |||||||
4/17(日) | 第1回西部支部講習会:3・4段 | 富士見 | ○ | |||||||
〃 :2段以下 | 朝霞市 | ○ | ||||||||
4/21(木) | 埼玉県講習会:五段以上 | 上尾・大宮 | ○ | |||||||
4/24(日) | 埼弓連評議委員会 | クレアこうのす | ○ | |||||||
5/7(土) | 第2回地方審査事前準備(18:30~) | 所沢武道館 | ○ | |||||||
5/8(日) | 第2回地方審査:高校(担当:西部) | 所沢武道館 | ○ | |||||||
5/15(日) | 和光弓連記録会(1) | 和光市総合体育館 | ○ | |||||||
5/15(日) | 埼玉県講習会:五段以上 | 秩父・大宮・所沢 | ○ | ○ | ||||||
5/20(金) | 埼玉県講習会:五段 | 大宮 | ○ | |||||||
5/21(土) | 埼玉県選手権:称号(各種選考会) | 県立武道館 | ○ | |||||||
5/22(日) | 埼玉県選手権:有段(各種選考会) | 県立武道館 | ○ | |||||||
5/28(土) | 和光体協総会 | 市役所内建屋? | ○ | |||||||
5/29(日) | 第2回西部支部講習会:3・4段 | 三芳 | ○ | |||||||
〃 :2段以下 | 大井 | ○ | ||||||||
5/29(日) | 東日本女子大会 | 横浜 | ○ | |||||||
6/5(日) | 和光弓連連盟射会(1) | 和光市総合体育館 | ○ | |||||||
6/12(日) | 第12回県女子部遠的大会 | 県立武道館 | ○ | |||||||
6/26(日) | 西部支部女子講習会 | 新座市 | ○ | |||||||
7/3(日) | 第28回県遠的選手権大会 | 県立武道館 | ○ | |||||||
7/16(土) | 和光弓連記録会(2) | 和光市総合体育館 | ○ | |||||||
7/18(月) | 休 | 中部西部親善射会(担当:西部) | ひだかアリーナ | ○ | ||||||
7/23(土) | 第29回県民体育大会(中学) | 秩父 | ○ | |||||||
8/7(日) | 読売杯争奪/県体予選/寿射会 | 所沢武道館 | ○ | |||||||
8/10(水) | 西部支部高校生夏期講習会 | 所沢武道館 | ○ | |||||||
8/26(金) | 高校武道大会(地区予選):中部・西部 | ひだかアリーナ | ○ | |||||||
9/3(土) | 西部支部選手権大会/県武道大会予選 | 所沢武道館 | ○ | |||||||
9/4(日) | 第54回県勤労者弓道大会 | 県立武道館 | ○ | |||||||
9/10(土) | 第3回西部支部講習会:2段以下 | 朝霞市 | ○ | |||||||
9/11(日) | 県伝達講習会:五段以上 | 大宮・熊谷 | ○ | |||||||
9/15(木) | 県伝達講習会:五段以上 | 上尾・大宮 | ○ | |||||||
9/22(木) | 休 | 県伝達講習会:五段以上 | 上尾・大宮 | ○ | ||||||
9/25(日) | 第29回県民体育大会 | 県立武道館 | ○ | |||||||
10/2(日) | 第4回西部支部講習会:3・4段 | 朝霞市 | ○ | |||||||
10/9(日) | 埼玉県講習会:五段以上 | 大宮・上尾・日高 | ○ | |||||||
10/10(月) | 休 | 初雁弓道大会 | 川越運動公園 | |||||||
10/15(土) | 和光弓連連盟射会(2) | 和光市総合体育館 | ○ | |||||||
10/16(日) | 第40回県女子部弓道大会 | 県立武道館 | ○ | |||||||
10/20(木) | 埼玉県講習会:五段 | 上尾 | ○ | |||||||
10/30(日) | 第21回中部西部指導者特別講習会(担当:中部) | 所沢武道館 | ○ | |||||||
11/6(日) | 和光体協 スポーツ体験フェスタ | 和光市総合体育館 | ○ | |||||||
11/13(日) | 和光市民祭り | 和光市 | ○ | |||||||
11/13(日) | 第五回朝霞地区弓道大会 | 朝霞市 | ○ | |||||||
11/20(日) | 第14回埼玉県武道大会 | 県立武道館 | ○ | |||||||
11/23(水) | 休 | 埼玉県講習会:六段以上 | 上尾・大宮 | ○ | ||||||
11/26(土) | 西部高校生選手権大会 | 所沢武道館 | ○ | |||||||
12/4(日) | 西部支部納射会 | 所沢武道館 | ○ | |||||||
12/17(土) | 和光弓連納射会 | 和光市総合体育館 | ○ | |||||||
1/8(日) | 埼玉県初射会および披露表彰 | 県立武道館 | ○ | |||||||
1/14(土) | 和光弓連初射会 | 和光市総合体育館 | ○ | |||||||
1/22(日) | 西部支部初射会・昇段昇格者披露 | 所沢武道館 | ○ | |||||||
1/28(土) | 埼玉県女子部講習会 | 上尾 | ○ | |||||||
2/5(日) | 第5回西部支部講習会:3・4段 | 大井 | ○ | |||||||
〃 :2段以下 | 三芳 | ○ | ||||||||
2/26(日) | 西部支部理事会(13:30~) | 所沢武道館 | ○ | |||||||
3/12(日) | 市民ロードレース | 和光市 | ○ | ○ | ||||||
3/12(日) | 全日本勤労者大会:埼玉県予選 | 県立武道館 | ○ | |||||||
3/18(土) | 和光弓連 総会/射会 | 和光市総合体育館 | ○ | |||||||
3/19(日) | 埼玉・神奈川親善射会 | 神奈川 | ○ | |||||||
3/26(日) |
|
所沢武道館 | ○ | |||||||
3/28(火) |
|
所沢武道館 |
|
|||||||
(注1)初心者教室は6/4(土)~8/6(土)の毎週土曜日全10回 (注2)臨時講習会等計画未定の行事もあります。 |
和光市マスコットのさつきちゃんです
和光市マスコットのわこうっちです
埼玉県のマスコットのコバトンです