日 付 支部行事等 場所 和光 支部 県連
3/30(土)   第1回地方審査事前準備(13:00~) 県立武道館   審査  
3/31(日)   第1回地方審査:高校(担当:西部) 県立武道館     審査
4/13(土)   第1回西部支部講習会:3・4段 三芳   指導  
 
       〃       :2段以下 朝霞市   指導  
4/14(日)   埼玉県講習会:五段以上 上尾・大宮・日高    
4/18(木)   埼玉県講習会:五段以上 大宮    
4/20(土)   埼玉県講習会:五段以上 上尾    
4/21(日)   埼弓連評議員会 クレアこうのす    
4/27(土)   和光市弓道連盟 記録会① 和光市総合体育館    
5/11(土)   第2回地方審査事前準備(18:30~) 所沢武道館   審査  
5/12(日)   第2回地方審査:高校(担当:西部) 所沢武道館     審査
5/12(日)   第2回地方審査 日高 所沢武道館     審査
5/15(水)   埼玉県講習会:五段以上 大宮    
5/19(日)   埼玉県講習会:五段以上 秩父・大宮・所沢   指導
5/25(土)   スポーツ協会 定期総会 未定      
5/25(土)   埼玉県選手権:称号(各種選考会) 県立武道館    
5/26(日)   埼玉県選手権:有段(各種選考会) 県立武道館    
6/1(土)   和光市弓道連盟 記録会② 和光市総合体育館    
6/9(日)   第2回西部支部講習会:3・4段 富士見市   指導  
         〃       :2段以下 新座   指導  
7/7(日)   第31回県遠的選手権大会 県立武道館    
7/15(月) 中部西部親善射会(担当:中部) ひだかアリーナ   競技  
7/20(土)   和光市弓道連盟 射会① 和光市総合体育館    
  第32回県民体育大会(中学) 秩父    
8/4(日)   読売杯争奪/県体予選/寿射会 所沢武道館   競技  
8/7(水)   西部支部高校生夏期講習会 所沢武道館   指導  
8/24(土)   高校武道大会(地区予選):中部・西部 ひだかアリーナ    
9/1(日)   西部支部選手権大会/県武道大会予選 所沢武道館   競技  
9/7(土)   第3回西部支部講習会:2段以下 富士見市   指導  
9/8(日)   第57回県勤労者弓道大会 県立武道館    
9/10(火)   県伝達講習会:五段以上 県立武道館    
9/15(日)   県伝達講習会:五段以上 大宮    
9/23(月) 県伝達講習会:五段以上 大宮・熊谷    
9/28(土)   県伝達講習会:五段以上 県立武道館    
9/29(日)   第32回県民体育大会 県立武道館    
10/6(日)   西部支部指導者特別研修会 ふじみ野市   指導  
10/13(日)   第55回全日本女子弓道大会(東日本の部) 甲府    
10/14(月) 和光スポーツ協会:市民体育祭        
10/19(土)   和光市弓道連盟 射会② 和光市総合体育館    
  埼玉県講習会:五段以上 日高    
10/20(日)   埼玉県講習会:五段以上 大宮・上尾    
10/22(火)   埼玉県講習会:五段以上 県立武道館    
10/27(日)   第4回西部支部講習会:3・4段 朝霞市   指導  
11/4(月) 第43回県女子部弓道大会 県立武道館    
11/4(月) 西部支部高校生選手権大会 所沢武道館   競技  
11/3(日)   和光スポーツ協会 スポーツ体験フェスタ        
11/23(土)   埼玉県講習会:六段以上 上尾・大宮    
11/24(日)
   
 
 
 
 
 
 
 
 
第8回 朝霞地区弓道大会 朝霞市  
  第17回埼玉県武道大会 県立武道館    
12/1(日)   西部支部納射会・埼弓連70周年記念射会 所沢武道館   競技  
12/14(土)   和光市弓道連盟 納射会 和光市総合体育館    
1/5(日)   埼玉県初射会および披露表彰 県立武道館    
1/11(土)   和光市弓道連盟 新年射会 和光市総合体育館    
1/19(土)   スポーツ協会賀詞交歓会        
1/26(日)   西部支部初射会・昇段昇格者披露 所沢武道館   競技
総務
 
2/2(日)   第5回西部支部講習会:3・4段 ふじみ野市   指導  
         〃       :2段以下 三芳   指導  
2/24(月) 西部支部理事会(13:30~) 所沢武道館   総務  
3/1(日)   全日本勤労者大会:埼玉県予選 県立武道館    
3/8(日)   埼玉・神奈川親善射会 県立武道館    
3/8(日)   和光市民ロードレース        
3/14(土)   和光市弓道連盟 総会射会 和光市総合体育館    
3/21(土)   西部支部特別講習会:五段・錬士五段 所沢武道館   指導  
3/22(日)   西部支部評議員会・射会(評議員会10:00~) 所沢武道館   総務
競技
 
3/26(木)   西部支部高校生春期講習会 所沢武道館   指導  
3/28(土)   西部支部特別講習会:錬士六段以上 所沢武道館   指導